Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Италии создан специальный сайт об истории Арцаха и НК конфликта

Дата: 19.01.2011

В Италии в рамках Итальянской инициативы для Нагорного Карабаха /Iniziativa Italiana per il Karabakh/ создан специальный сайт www.karabakh.it, на котором размещены материалы о карабахском конфликте, о важнейших развитиях в процессе ...

В Италии в рамках «Итальянской инициативы для Нагорного Карабаха» /Iniziativa Italiana per il Karabakh/ создан специальный сайт www.karabakh.it, на котором размещены материалы о карабахском конфликте, о важнейших развитиях в процессе его урегулирования, а также о современной жизни независимого Карабаха. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

Согласно источнику, в культурном центре «Малоян» Рима при содействии посольства Армении состоялась презентация «Итальянской инициативы для Нагорного Карабаха», которая ставит перед собой цель ознакомить итальянскую общественность с историей Арцаха и НК конфликта.

В рамках данной инициативы недавно вышла в свет первая книга на итальянском языке об истории и национально-освободительной борьбе Арцаха «Права Карабаха: история маленькой страны и великого народа». Ее автор – Эмануеле Алипранди (Emanuele Aliprandi).

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/01/19/italy-kharabakh/