Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

"Детское Евровидение- 2011" пройдет в Армении

Дата: 19.01.2011

Детский конкурс песни "Евровидение-2011" пройдет в Ереване. Об этом сообщила 18 января журналистам руководитель армянской делегации на "Евровидении- 2011" Гоар Гаспарян. Как отметила Гаспарян, Общественная телерадиокомпания Армении выполнила большую работу для проведения этого важнейшего события в Ереване. Председатель Совета общественной телерадиокомпании Армении Алексан Арутюнян в свою очередь сообщил, что детский конкурс состоится 3 декабря в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна: "Будет действительно блестящее шоу, которое не уступит опыту прошлых лет".

Коснувшись вопроса участия Азербайджана в конкурсе, Арутюнян отметил, что в прошлые годы страна не представляла заявок на участие, однако если на этот раз будет такая инициатива, "мы будем только рады". Директором конкурса будет исполнительный директор Общественного телевидения Армении Гагик Буниатян который будет работать с профессиональной командой, состоящей из представителей Швеции и Европейского союза вещателей. "Наши партнеры уже прибыли в Ереван и очень впечатлены нашей технической базой и Спортивно-концертным комплексом", - отметил Гагик Буниатян. По его словам, часть суммы, необходимой для проведения конкурса, выделит Европейский союз вещателей, а остальные средства должны быть инвестированы на месте.

Напомним, что представитель Армении Владимир Арзуманян одержал победу на конкурсе "Евровидение-2010", и хотя детский конкурс не предусматривает обязательного проведения следующего конкурса в стране-победительнице, тем не менее, в результате переговоров Армения получила это право. Арутюнян пояснил, что отборочный тур прошли две страны, и победу одержала Армения.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1365704.html