Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армяно-германское сотрудничество эффективно развивается в сфере военной медицины – министр

Дата: 08.09.2008

Армяно-германское сотрудничество достаточно эффективно развивается, особенно в сфере военной медицины, сказал министр обороны Армении Сейран Оганян.

«В этом контексте приветствую предстоящий в 2009 году визит в Ереван генерал-лейтенанта медицины Бундесвера Германии К.Наката», - сказал министр во время встречи с Временным Поверенным в делах посольства Германии в Армении, г-жой Мелани Молтман по случаю представления военного атташе, полковника Бруно Паулуса.

Как сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе армянского оборонного ведомства, Оганян также поздравил новоназначенного атташе, выразив надежду, что двустороннее военное сотрудничество еще более расширится в период осуществления его миссии, и в ближайшем будущем его резиденция будет размещена в Ереване.

Военный атташе выразил благодарность министру обороны за добрые пожелания и заверил, что с новой энергией продолжит работу своего предшественника Пеера Швана с целью повышения уровня двусторонних отношений.

Стороны придали важность также сотрудничеству в сфере образования, в частности, проведению курсов для офицерского состава, а также запланированных осенью этого года учений «Совместный лук/Совместный копьеносец» с участием представителей Вооруженных сил Германии, что поспособствует развитию взаимодействия ВС двух стран.

Стороны обсудили также реформы в рамках программ, реализуемых совместно с европейскими структурами, в частности, Программу индивидуального партнерства Армения-НАТО (IPAP), отметив, что оборонные реформы должны быть осуществлены в соответствии с евроантлантическими стандартами.

В этом плане Оганян придал важность визита в Армению эксперта по гражданской службе Минобороны Германии.  /Новости-Армения/