Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Мэрия Еревана продолжает реализовывать программу по запрету торговли на открытом воздухе

Дата: 19.01.2011

Занимающимся несанкционированной торговлей предложено переехать в ближайшие рынки. На стадии разработки также программа по организации мини-рынков.

Управление торговли и обслуживания мэрии Еревана продолжает реализовывать широкомасштабную программу по запрету торговли на открытом воздухе, сообщает пресс-служба мэрии.

Данные мероприятия преследуют цель отгородить потребителей от приобретения некачественной продукции и дальнейших отравлений.

«Немаловажно также запретить торговлю на тротуарах, переходах, и даже на проезжих частях улиц. Торговля в антисанитарных условиях у подъездов и под окнами домов вызывает справедливое недовольство со стороны граждан, которые все чаще обращаются с жалобами в мэрию», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что согласно законодательству РА при обеспечении некоторых условий разрешается торговля цветами, саженцами, мороженым, водой на открытом воздухе. Кроме того, мэрия отмечает, что людям, занимающимся несанкционированной торговлей предложено переехать в ближайшие рынки. На стадии разработки также программа по организации мини рынков.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/59869/