Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Мэрия Еревана выступает за повышение уровня владения русским языком

Дата: 19.01.2011

Курсы русского языка стартовали накануне по инициативе нового мэра столицы Армении Карена Карапетяна, сообщает пресс-служба Представительства Россотрудничества в Армении.

«Занятия для 26 сотрудников 11 подразделений Мэрии, среди которых начальники управлений, главные и ведущие специалисты департаментов и предприятий городского хозяйства, в течение 3 месяцев будут проводиться известными педагогами-русистами Российского учебно-методического центра русского языка (РУМЦРЯ) Представительства Россотрудничества в Армении - Терезой Мирджиферджян и Арменом Агуляном», - говорится в сообщении.

На первом занятии состоялось тестирование, которое позволит определить уровень владения русским языком и распределить слушателей на соответствующие группы.

Открывая курсы, руководитель Представительства Россотрудничества, советник Посольства России в Армении Виктор Кривопусков отметил их важность для сотрудников столичной мэрии, так как это позволит им повысить качество выработки управленческих решений, взаимодействия с русскоязычным населением города, а также в развитии и укреплении побратимских связей с городами и регионами России и СНГ в целом, рабочим языком которого продолжает оставаться русский язык.

В церемонии открытия курсов приняли участие начальник управления внешних связей мэрии г.Еревана Давид Геворкян и исполнительный директор РУМЦРЯ Гурген Барикян.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/politics/20110119/42377858.html