Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ежедневно в Армении регистрируется порядка 35 ДТП – Бюро автостраховщиков

Дата: 18.01.2011

По последним данным, в Армении регистрируется 35 ДТП, сказал на пресс-конференции во вторник исполнительный директор Бюро автостраховщиков Ваан Аветисян.

«Роста числа ДТП в Армении не было, увеличилось лишь число зарегистрированных аварий. Мы планировали деятельность из расчета в среднем 40-45 ДТП в день. По последним данным, в Армении регистрируется 35 ДТП ежедневно... Думаю, что наши прогнозы оправдаются, учитывая, что зима является рисковым с точки зрения аварий сезоном», - сказал Аветисян.

По его словам, приведенная им статистика касается только 65% от общего числа зарегистрированных в Армении 430 тыс. автомобилей.

Аветисян проинформировал, что в случае ДТП представители страховой компании должны посетить место аварии в течение 45 минут после получения соответствующей информации, зафиксировать факт ДТП и причиненный ущерб.

В случае, если в течение этого времени представители компании на место аварии не прибудут, участники ДТП, по словам директора Бюро, могут сами составить необходимые документы и представить их в страховую компанию.

Комментируя процесс внедрения ОСАГО в Армении, Аветисян заметил, что обязательное автострахование не может стать препятствием для приобретения машины или замедлить рост числа транспортных средств. По его мнению, ОСАГО не требует слишком больших затрат.

С 1 января 2011 года в Армении внедрен институт ОСАГО. Целью ОСАГО в Армении является обеспечение выплаты достойной компенсации пострадавшим в результате эксплуатации автотранспортных средств, а также защита интересов пострадавших. В республике насчитывается около 430 тыс. автомобилей, из которых полисы ОСАГО имеют порядка 65% машин. Размер страховых взносов по ОСАГО составляет порядка 7,8 млрд. драмов. (более 21,3 млн. долларов).

Источник: http://www.newsarmenia.ru/incidents/20110118/42377191.html