Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Orange Armenia планирует увеличить пропускную способность 3G сетей на 30%

Дата: 18.01.2011

Компания заявляет, что всплеска жалоб по поводу качества связи не наблюдается.

В ближайшие месяцы Orange Armenia планирует увеличить пропускную способность 3G сетей на 30%. Об этом сообщил журналистам генеральный директор Orange Armenia Бруно Дютуа. Между тем, в Интернете появились сообщения пользователей о том, что пропускная скорость Интернета, предоставляемого Orange падает до 20 Кбит/с вместо заявленной скорости до 7 Мбит/с, причем снижение качества связи приходится на вечерние часы. По словам Бруно Дютуа, некоторые технические проблемы могут быть у отдельных пользователей, однако в целом сеть работает стабильно. “Мы предоставляем нашим абонентам возможность бесплатного тестирование модема в течение двух недель, и у них есть возможность за этот период отказаться от услуг компании. Однако увеличение количества абонентов в 2 раза только за последние месяцы 2010 года свидетельствует о том, что у нас нет проблем со связью”, - сказал Бруно Дютуа.

Пресс-секретарь компании Лилит Мартиросян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщила, что увеличения количества жалоб по поводу качества связи не наблюдается. “У нас действует система компенсации, если наши сотрудники на самом деле зафиксируют отсутствие связи у абонента”, - сообщила Лилит Мартиросян.

Число абонентов Интернета оператора Orange Armenia по данным на ноябрь 2010 составляет 45 тыс. человек. Сеть 3G компании обеспечивает доступ к Интернету 93% населения Армении.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/it_telecom/news/59831/