Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянская певица Эмми выступит на Евровидении- 2011 в первом полуфинале 10 мая

Дата: 18.01.2011

Певица Эмми, представляющая Армению на песенном конкурсе Евровидение-2011, выступит в первом полуфинале - 10 мая, сообщила журналистам во вторник руководитель армянской делегации в конкурсе Гоар Гаспарян.

«Согласно официальной жеребьевке, состоявшейся накануне, Армения наряду с Албанией, Финляндией, Грузией, Норвегией, Польшей, Россией, Швецией, Азербайджаном, Грецией, Венгрией, Хорватией, Исландией и Литвой выступит в день первого полуфинала. Очередность будет определена на дополнительной жеребьевке», - сказала Гаспарян.

На песенном конкурсе «Евровидение-2011», который пройдет в германской городе Дюссельдорф, Армению представит певица Эмми.

Эмми уже боролась за право представлять Армению на Евровидении в 2010 году. Тогда она была главной соперницей певицы Евы Ривас, победившей в результате напряженной борьбы на национальном отборе и занявшей на конкурсе Евровидение-2010 седьмое место.

В этом году ОТА приняло решение отправить Эмми на конкурс без всякого национального отбора.

По словам главы делегации, песня, с которой Армения выступит на Евровидении, пока не выбрана.

«15 января было конечным сроком представления песен на отбор, однако к нам продолжают поступать песни, и мы решили продлить срок до 23 января, чтобы выбрать самое достойное произведение», - подчеркнула она. Гаспарян добавила, что уже получено свыше 30 песен.

Армения принимает участие в конкурсе «Евровидение», начиная с 2006 года.

В 2008 году армянская исполнительница Сирушо заняла на Евровидении четвертое место, превзойдя результаты предыдущих представителей своей страны - Андре (2006) и Айко (2007), занявших восьмое место на предыдущих конкурсах.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/culture/20110118/42377355.html