Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Когда Турция будет соответствовать европейским критериям, у нас будет более прогнозируемый сосед - президент

Дата: 18.01.2011

Я представил своему греческому коллеге последние развития в процессе урегулирования карабахского конфликта. Я вновь подтвердил позицию армянской стороны: несмотря на бесконечные угрозы Баку о применении силы, мы верны политике урегулирования ...

«Я представил своему греческому коллеге последние развития в процессе урегулирования карабахского конфликта. Я вновь подтвердил позицию армянской стороны: несмотря на бесконечные угрозы Баку о применении силы, мы верны политике урегулирования конфликта в переговорном формате Минской группы ОБСЕ», - заявил на брифинге в Афинах по итогам встречи с президентом Греции глава Армении Серж Саргсян.

Представив процесс армяно-турецкой нормализации, президент отметил, что Армения попыталась сделать шаг навстречу Турции для установления отношений, подобающих соседним странам, но «мы не нашли соответствующей политической воли у Турции».

«Я рад слышать, что наши партнеры также не против членства Турции в ЕС. Но путь к данной цели пролегает через собственную историю и через цивилизованное взаимодействие с соседями. И когда Турция будет соответствовать европейским критериям, у нас будет более прогнозируемый сосед», - сказал С. Саргсян.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/01/18/president-about-nkr-turkey/