Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Tabnak.ir: Азербайджан вместо религиозных ценностей проповедует идеологию «пантюркизма» и «паназеризма»

Дата: 17.01.2011

Член Организации исламской конференции (ОИК) Азербайджан по напутствию Израиля проводит антиисламскую политику, запрещая носить хиджаб в учебных заведениях, арестовывая исламских деятелей и заводя на них уголовные дела без серьезных доказательств.  Такая ...

Член Организации исламской конференции (ОИК) Азербайджан по напутствию Израиля проводит антиисламскую политику, запрещая носить хиджаб в учебных заведениях, арестовывая исламских деятелей и заводя на них уголовные дела без серьезных доказательств.

Такая точка зрения высказана в аналитической статье на иранском сайте «табнак.ир», посвященной антиисламской политике Азербайджана.

В статье, в частности, сказано:

• При поддержке сионистского режима Азербайджан вместо религиозных ценностей проповедует идеологию «пантюркизма» и «паназеризма»;
• Оказывается поддержка национализму;
• Иран представляется как общая угроза;
• В Азербайджане ограничивается деятельность государственных и негосударственных иранских организаций;
•Израиль приобрел большие земельные участки на юге Азербайджана, чтобы собирать сведения об Иране при помощи современных средств связи.

Напомним, что недавно на сайте «араньюз.ир» была опубликована статья, согласно которой антииранская деятельность Израиля управляется с территории Азербайджана, а сайт «табнак.ир» сообщил, что евреи покупают в Азербайджане обширные земельные участки, и с учетом их вражеского отношения к Ирану, в будущем они могут использовать эти земли для заражения иранских земель.

Источник: http://www.panorama.am/ru/region/2011/01/17/ikk/