Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Дживан Гаспарян призывает телеканалы не засорять эфир некачественной музыкой

Дата: 17.01.2011

Известный армянский дудукист Дживан Гаспарян  призвал армянское телевидение не засорять эфир некачественной музыкой.

Известный армянский дудукист Дживан Гаспарян призвал армянское телевидение не засорять эфир некачественной музыкой.

«У нас, конечно, много прекрасных талантливых молодых музыкантов, но много и ужасно бесталанных. Мне самому становится стыдно за них, когда я слушаю их выступления по телевидению. Я просто не знаю, что сказать о телевидении. Это просто позор. Можно ли 24 часа в сутки транслировать выступление одного и того же музыканта?», - сказал Гаспарян в понедельник на пресс-конференции.

По его словам, подобную пропаганду некачественной музыки нельзя назвать ничем иным, как «китайской пыткой», при которой на голову жертвы медленно капает вода, доводящая человека до безумия.

Гаспарян подчеркнул, что сегодня в армянской эстраде наблюдается копирование одних и тех же мотивов и стиля многими певцами и музыкантами.

В связи с этим он отметил, что эфир должен быть доступен только для тех музыкантов, которые этого достойны.

Дживан Гаспарян является сегодня из самых знаменитых музыкантов мира. Его диски продаются миллионными тиражами по всему миру. Ведущие режиссеры Голливуда регулярно приглашают маэстро для записи музыки к лучшим фильмам "фабрики грез". Известность среди западной аудитории пришла к нему после записи саундтрека к кинофильму "Гладиатор", в котором дудук гармонично вплетается в звучание классического симфонического оркестра.

Музыка Гаспаряна звучит в чем более 30 кинофильмах. Музыка к картине "Гладиатор", написанная в соавторстве с Хансом Циммером, получила премию "Золотой Глобус" в номинации "Лучшая музыка к кинофильму".

За период своего творчества Гаспарян выступал с Венским, Лондонским, Бостонским, Лос-Анжелесским симфоническим оркестрами, а также с всемирно известными музыкантами Валерием Гергиевым, Лайонелом Риччи, Питером Габриэлом, Стингом, Брайаном Мэем, Борисом Гребенщиковым. Совместно с Майклом Бруком Гаспарян записал альбом "Black Rock".

Источник: http://www.newsarmenia.ru/culture/20110117/42375881.html