Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Грузии с официальным визитом посетит Армению

Дата: 17.01.2011

Президент Грузии Михаил Саакашвили 22-23 января с официальным визитом посетит Армению, сообщила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе в понедельник на брифинге, передает Новости-Грузия.

"Это первый официальный визит президента в этом году, что свидетельствует о том, что Грузия настроена к Армении очень дружественно", - заявила Каландадзе.

По словам Каландадзе, в ходе визита в Армению будут рассмотрены вопросы двусторонних и многосторонних отношений, в том числе экономического сотрудничества между Грузией и Арменией.

Вместе с президентом в Ереван прибудет глава МИД Грузии Григол Вашадзе, который проведет встречу со своим армянским коллегой Эдвардом Налбандяном.

Президент Грузии последний раз посещал с официальным визитом Армению в июне 2009 года.

В 2010 году 26 января состоялся рабочий визит в Армению премьер-министра Грузии Никола Гилаури. В прошлом году 22-23 февраля Грузию посетил президент Армении Серж Саргсян, 13-15 июня прошел рабочий визит в Тбилиси министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна, а 3-4 сентября в Армении находился министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/sng1/20110117/42375860.html