Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Двое военнослужащих НКР были ранены на минувшей неделе в результате огня с азербайджанской стороны

Дата: 17.01.2011

Двое военнослужащих Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики были ранены на минувшей неделе в результате нарушения азербайджанской стороной режима прекращения огня, сообщает отдел информации и пропаганды АО НКР.

«14 января в 12.25 по местному времени (11.25 мск) на юго-восточном направлении линии соприкосновения (Мартуни) в результате выстрела, произведенного противником, огнестрельное ранение в область левой ключицы получил рядовой Вардан Арутюнян 1992 года рождения. Он был доставлен в военный госпиталь. Его состояние удовлетворительное», - говорится в сообщении.

Кроме того, аналогичный инцидент был зафиксирован 15 января в 17.20 по местному времени (16.20 мск.) на восточном направлении линии соприкосновения (Аскеран).

«В результате огня, открытого противником, ранение в руку получил рядовой Армии обороны Хачатур Асланян 1992 года рождения. Раненый был доставлен в госпиталь. Его состоянии удовлетворительное», - отмечается в сообщении.

Детали инцидентов уточняются.

«Противник периодически продолжает нарушать режим прекращения огня на различных участках линии соприкосновения Вооруженных сил Карабаха и Азербайджана. Только за прошедшую неделю военнослужащие азербайджанской армии произвели 550 выстрелов в направлении оборонительных позиций Армии обороны НКР», - отметили в отделе информации и пропаганды Армии обороны НКР.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/karabah/20110117/42375645.html