Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Бако Саакян: Вопросы развития Мартакертского района НКР находятся в центре внимания властей Арцаха

Дата: 16.01.2011

15 января президент Республики Арцах Бако Саакян посетил Мартакертский район НКР.

15 января президент Республики Арцах Бако Саакян посетил Мартакертский район. В селах Нор Айгестан, Нор Сейсулан, Овташен, Кичан и Нор Казанчи президент встретился с жителями и обсудил существующие там проблемы. Затем в селе Ванк глава государства созвал рабочее совещание с участием руководителей общин Мартакертского района. В ходе совещания были обсуждены вопросы социально-экономического развития района. Президент отметил, что Мартакертский район является одним из самых пострадавших во время войны районов республики, но здесь также имеется огромный потенциал и для социально-экономического развития района необходимо правильно его использовать.

Бако Саакян подчеркнул, что развитие района находится в центре внимания властей Арцаха, отметив при этом, что для достижения желаемых результатов важна правильная организация работ на месте и в этом важна роль общин. Президент Арцаха также дал конкретные поручения руководителям соответствующих органов для должного выполнения осуществляемых в Мартакертском районе программ.

В ходе визита Саакяна сопровождали премьер-министр Ара Арутюнян, другие высокопоставленные лица, сообщает главное информационное управление аппарата президента Арцах.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/world/news/59687/