Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Свидетели Иеговы подали в суд на Общественное телевидение Армении

Дата: 15.01.2011

Свидетели Иеговы обвиняют ОТА в «публикации и распространении неверной информации, касающейся их чести и достоинства».

Христианская религиозная организация свидетелей Иеговы, а также ряд представителей организации 9 декабря подали в суд общей юрисдикции административных округов Кентрон и Норк-Мараш иск против Общественного телевидения Армении (ОТА), а также на журналистов Геворга Алтуняна, Сону Торосян, Нуне Алексанян.

Как сообщил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net руководитель армянского Центра реабилитации и помощи жертвам деструктивных культов Александр Амарян, свидетели Иеговы обвиняют ОТА и вышеуказанных журналистов в «публикации и распространении неверной информации, касающейся их чести и достоинства, помимо этого, они требуют возмещения морального ущерба». По его словам, судебные слушания начнутся в январе.

Напомним, что 23-летний житель города Севан Арман Торосян, убивший своих родителей в начале ноября прошлого года, был объявлен свидетелем Иеговы. На суде же организация свидетелей Иеговы попытается доказать, что преступник не являлся представителей их организации, и что представителям их религиозной организации не свойственно подобное агрессивное поведение.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/society/news/59637/