Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Пашазаде призвал прекратить вещание иранского телеканала на территории Азербайджана

Дата: 14.01.2011

Следует принять меры для прекращения вещания иранской телекомпании Саар на территории Азербайджана, а также следует заблокировать сайт Саар. Как сообщает иранский сайт аранньюз.ир, об этом заявил депутат межлиса Азербайджана Джаваншир Пашазаде ...

Следует принять меры для прекращения вещания иранской телекомпании «Саар» на территории Азербайджана, а также следует заблокировать сайт «Саар».

Как сообщает иранский сайт «аранньюз.ир», об этом заявил депутат межлиса Азербайджана Джаваншир Пашазаде в интервью агентству «Кавказ Инфо».

«Азербайджанских депутатов разгневал тот факт, что телекомпания «Саар» показала репортажи о демонстрациях против запрета на хиджаб и аресте представителей Исламской партии Азербайджана.

Пашазаде, вероятно, обеспокоил также тот факт, что «Сааб» может разоблачить мафиозную деятельность последнего на таможне Астары.

Депутат, видимо, забыл, что азербайджанские телекомпании ATV и Gunaz TV постоянно демонстрируют антииранские репортажи, и заметил, что они также должны создать телеканал с антииранской направленностью», - пишет иранский сайт.

Кроме того, азербайджанский депутат отметил, что много лет назад иранские истребители нарушили воздушное пространство Азербайджана, однако, после появления в небе турецких истребителей, повернули обратно.

Напомним, что об антииранской позиции некоторых азербайджанских телеканалов недавно писал также иранский сайт «атиньюз.ком». Он сообщил, что телеканал ANS в последнее время вмешивается во внутренние дела Ирана и дестабилизирует отношения различных этнических групп, распространяя ложную информацию.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/01/14/tv-azerbaijan/