Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Представительство НКР в США направило разъяснения организации «Freedom House»

Дата: 14.01.2011

Представительство Нагорнoго Карабаха в США представило разъяснения организации Freedom House в связи с докладом последней. Об этом армянской службе радиостанции Голос Америки сообщил представитель Нагорно-Карабахской Республики в США Роберт Аветисян. Согласно ...

Представительство Нагорнoго Карабаха в США представило разъяснения организации «Freedom House» в связи с докладом последней. Об этом армянской службе радиостанции «Голос Америки» сообщил представитель Нагорно-Карабахской Республики в США Роберт Аветисян.

Согласно годовому докладу «Freedom House», в этом году Арцах оценен как «несвободная» страна, тогда как в прошлом году он вошел в группу «частично свободных».

Согласно докладу, причина в том, что в парламентских выборах 2010 года не участвовала оппозиция.

Однако, как сообщил Р.Аветисян, в парламентских выборах Арцаха 2010 года участвовали также представители оппозиции, некоторые из них получили места в составе нынешнего парламента НКР. На его взгляд, разъяснения о не вовлеченности представителей оппозиции в ходе парламентских выборов нашли место в докладе «Freedom House»-а по недоразумению. В связи с этим представительство обратилось к данной организации с заявкой, представив подробную информацию.

Представитель НКР в США также выразил уверенность, что организация сделает все возможное для установления истины.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/01/14/freedom-house-karabakh/