Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Генпрокурор Армении представил нового военного прокурора

Дата: 13.01.2011

Генеральный прокурор Армении Агван Овсепян в четверг представил прокурорам нового Военного прокурора, заместителя Генерального прокурора Геворка Костаняна, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

«Поздравив Костаняна с назначением, генпрокурор отметил, что несмотря на молодой возраст у новоназначенного Военного прокурора есть большой опыт работы в судебно-правовой сфере. Используя этот опыт, он будет развивать, в частности, реформы в военной прокуратуре, активизирует расследование военных преступлений и надзор за законностью следствия, защиту интересов государства, особенное внимание уделяя профилактике преступлений, защите прав сторон судебного разбирательства, предупреждению преступлений», - говорится в сообщении.

Поблагодарив бывшего военного прокурора Армена Хачатуряна за проделанную работу, Овсепян отметил, что за время его полномочий существенно улучшилась работа военной прокуратуры, в особенности, в вопросе восстановления ущерба, нанесенного армии. Генпрокурор выразил уверенность, что новоназначенный Военный прокурор не только будет умножать положительные достижения, но и предпримет более эффективные шаги для исправления существующих недостатков.

Президент Армении Серж Саргсян в четверг подписал указ о назначении Геворка Костаняна Военным прокурором, заместителем генерального прокурора Армении, освободив его своим распоряжением от обязанностей помощника президента.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/politics/20110113/42374267.html