Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сотрудник полиции по пьяни стал причиной смерти двух людей

Дата: 11.01.2011

В рамках уголовного дела, рассматриваемого специальной следственной службой Армении, арестован сотрудник отдела охраны отделения полиции Малатии Еревана А. Ованнисян. Он обвиняется в нарушении правил уличного движения и эксплуатации транспортных ...

В рамках уголовного дела, рассматриваемого специальной следственной службой Армении, арестован сотрудник отдела охраны отделения полиции Малатии Еревана А. Ованнисян. Он обвиняется в нарушении правил уличного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности, смерть двух лиц.

Как сообщает специальная следственная служба, предварительное следствие выяснило, что 22 декабря 2010 года около полуночи А.Ованнисян на машине марки ВАЗ 2106 у дома 30 на улице Комитаса Еревана подверг наезду Карине и Анаит Гаспарян. В результате К.Гаспарян скончалась на месте, а А. Гаспарян скончалась в больнице.

Оставив место происшествия, А. Ованнисян столкнулся с другой машиной на перекрестке улиц Комитаса и Вагаршяна.
Медицинская экспертиза установила, что А.Ованнисян в момент происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести.

На основе полученных доказательств А. Ованнисяну выдвинуто обвинение по 3-ей части статьи 242 (Нарушение лицом, управляющим автомобилем или другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек) и по статье 244 УК РА (Оставление места дорожно-транспортного происшествия лицом, управляющим транспортным средством и нарушившим правила дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, в случае наступления последствий, предусмотренных статьей 242 настоящего Кодекса).

В качестве меры пресечения избран арест, следствие продолжается.

Источник: http://www.panorama.am/ru/law/2011/01/11/policeman/