Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Власти Азербайджана сдались и отменили запрет на ношение хиджаба

Дата: 10.01.2011

Власти Азербайджана сдались под натиском верующих и религиозных деятелей и отменили запрет на ношение хиджаба в школах. Как сообщает сайт Pia.az, министр образования Азербайджана Мисир Марданов 9-го января в эфире ...

Власти Азербайджана сдались под натиском верующих и религиозных деятелей и отменили запрет на ношение хиджаба в школах. Как сообщает сайт «Pia.az», министр образования Азербайджана Мисир Марданов 9-го января в эфире азербайджанского телеканала ANS заявил, что школьницы могут посещать занятия в хиджабах. Он посоветовал родителям девочек, носящих хиджаб, прийти в школы и решать с директорами вопрос о посещении занятий.

«Получается, что властные силы, принудившие запретить ношение хиджаба, сейчас поручили Марданову отступить. Таким образом, становится ясно, что историю с хиджабом власти Азербайджана придумали, чтобы направить мессидж «исламской угрозы» Западу и США. Подобное случилось во время шума, поднятого вокруг мечети «Фатмеи Захра». Это же доказывает арест религиозных деятелей, верующих и лидера Исламской партии Азербайджана Мосума Самедова на днях в Баку по обвинению в подготовке вооруженного восстания. Все это указывает на то, что власти Азербайджана использует религиозный фактор как орудие в собственных целях»,- пишет «Пиа.аз».

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/01/10/pia-az/