Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения не импортирует из Германии птицу, яйца или птичий корм

Дата: 10.01.2011

Армения не импортирует из Германии птицу, яйца или птичий корм, заявил Panorama.am сотрудник государственной инспекции по безопасности продуктов питания и зооветеринарии Геворк Товмасян.  В любом случае, будь то животный или птичий ...

Армения не импортирует из Германии птицу, яйца или птичий корм, заявил Panorama.am сотрудник государственной инспекции по безопасности продуктов питания и зооветеринарии Геворк Товмасян.

«В любом случае, будь то животный или птичий корм, у нас в лаборатории он проходит экспертизу. Не знаю, как зарубежом, у нас не осуществляется импорт без предварительной экспертизы. Кроме того, мы никогда не завозили из Германии птицу, яйца или корм», - сказал Г. Товмасян.

Что касается положения на птицефермах републики, то специалист заверил, что они стабильно работают, и нет повода для беспокойства. Согласно Г.Товмасяну, локальные вспышки болезни Ньюкасла или ложной чумы не могут стать поводом для беспокойства, поскольку это частные случаи, и не могут привести к эпидемии.

Напомним, что в Германии 5 января 2011 г. стало известно, что в кормах для птицы компании Harles&Jentzsch содержался диоксин. Это привело к заражению мяса, а также яиц.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2011/01/10/gevorg-tovmasyan/