Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянские джазмены начинают акцию "Музыка для жизни"

Дата: 09.01.2011

Серия концертов направлена на сбор средств для оказания помощи тромбонисту группы «Катунер» Ашоту Арутюняну.

11 января начинается музыкальная акция, прецедентов которой до сих пор в Ереване не было - неделя Благотворительных концертов под девизом "Музыка для жизни". Серия концертов направлена на сбор средств для оказания помощи одному из замечательных людей и прекрасных музыкантов, другу и партнеру практически всех ереванских джазменов, попавшему в тяжелую ситуацию, тромбонисту группы «Катунер» Ашоту Арутюняну.

Принять участие в акции согласились все имеющиеся на сегодняшний день в Армении джазовые коллективы - Katuner, Time Report, Art Voices, Chico & Friends, Ani Arzumanyan and Arsen Nersissyan Band, Vahagn Hayrapetyan Quartet, Fiesta Caliente, блюзовая группа Сурена Арустамяна, реггей бэнд REINCARNATION, рокеры Bambir, Dorians, Acid Rain и другие. В стадии переговоров также и выступление Armenian Navy Band.

Каждый драм, полученный в ходе проведения акции, облегчит положение попавшего в беду музыканта и его друзья полны решимости сделать все, что в их силах, чтобы помочь другу. Планируется организация и других мероприятий в рамках акции "Музыка для жизни".

Концерты пройдут в двух популярных клубах города - "Улиханян" и "СТОП".

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/society/news/59302/