Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Анкаре произошли столкновения студентов с полицией

Дата: 06.01.2011

В г.Анкаре (Турция) произошли столкновения студентов с полицией вблизи одного из крупнейших вузов страны - Ближневосточного технического университета (БТУ).   Как передает Associated Press, у ворот учебного заведения собрались около 500 ...

В г.Анкаре (Турция) произошли столкновения студентов с полицией вблизи одного из крупнейших вузов страны - Ближневосточного технического университета (БТУ).

Как передает Associated Press, у ворот учебного заведения собрались около 500 студентов, в числе которых также были учащиеся Анкарского университета и университета "Хаджеттепе". С транспарантами и лозунгами "за равноправное, бесплатное обучение на родном языке" собравшиеся двинулись к зданию центрального офиса правящей Партии справедливости и развития, которое расположено в километре от БТУ.

Акция протеста не была согласована с властями, поэтому полиция потребовала от собравшихся разойтись, однако студенты начали пробиваться к зданию еще более активно. В результаты сотрудники правопорядка применили против демонстрантов водометы и слезоточивый газ. Студенты в ответ бросали камни и бутылки.
На место столкновений были стянуты десятки полицейских автомобилей и машины скорой помощи. О задержанных и пострадавших не сообщается.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/01/06/ankara/