Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент НКР открыл новую гидроэлектростанцию в Карабахе

Дата: 03.01.2011

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян принял в понедельник участие в открытии ряда энергетических объектов республики, в том числе новой гидроэлектростанции, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте главы Карабаха.

В частности, президент НКР принял участие в церемонии открытия новой трансформаторной подстанции, расположенной в окресностях города Шуши. Затем в зоне Ахавно-Меликашен Кашатагского района глава государства принял участие в открытии гидроэлектростанции "Сюник-1", а также на месте ознакомился с работами по строительству гидроэлектростанции "Сюник-2".

Президент подчеркнул важность вышеупомянутых объектов в развитии энергетической сферы Арцаха и заявил, что работы в этом направлении будут носить продолжительный характер.

В тот же день президент Саакян принял участие в торжественной церемонии новоселья многоквартирного жилого дома в райцентре Бердзор.

Президент отметил, что работы по благоустройству города Бердзор имеют важное экономическое, социальное и политическое значение.

В конце визита в селе Меликашен Кашатагского района президент созвал совещание со старостами общин Сонасарского и Ахавновского подрайнов, где были обсуждены проблемы, с которыми сталкиваются общины, и пути их решения.

В мероприятиях приняли участие премьер-министр НКР Ара Арутюнян, члены правительства, депутаты парламентов Арцаха и Армении, губернатор Сюникской области Армении Сурен Хачатрян, другие должностные лица.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/karabah/20110103/42370527.html