Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Состоялась новогодняя видеовстреча бойцов Армии обороны Арцаха с родителями

Дата: 02.01.2011

Солдаты общаются по телефону с родными, однако, одно дело просто говорить по телефону, и совсем другое видеть друг-друга. Родители увидев своих детей здоровыми и в хорошем настроении

В результате совместного проекта Министерства обороны и Министерства культуры Арцаха была организованна видеовстреча военнослужащих Армии обороны Арцаха с их родителями. Как сообщает информационное агентство ArtsakhToday, в рамках этой акции, 31 декабря 2010 года состоялись праздничные мероприятия в одной из воинских частей Армии обороны.

В этот день для военнослужащих были организованы концерт, национальные игры, конкурсы и конечно же, главным сюрпризом оказалась организованная Центром развития информационных технологий Арцаха видеовстреча военнослужащих Армии обороны со своими родными и близкими. С помощью коммуникатора Skype в течении нескольких часов, более сотни солдат из разных регионов Армении общались со своими родными.

По словам командира части, организация видеовстречи очень важна с точки зрения поддержания высокого боевого духа солдат.

Солдаты общаются по телефону с родными, однако, одно дело просто говорить по телефону, и совсем другое видеть друг-друга. Родители увидев своих детей здоровыми и в хорошем настроении, конечно же будут спокойны за их судьбу. В свою очередь, солдаты, пообщавшись и увидев родных и близких, по их же словам получают массу положительных эмоций, что в конечном итоге повышает их моральный дух.

По словам организаторов мероприятия, подобные встречи в самое ближайшее время будут организованы и в других воинских частях Армии обороны Арцаха.

Источник: http://artsakhtoday.com/?p=652#more-652