Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении наградил ряд спортсменов и тренеров

Дата: 31.12.2010

Президент Армении Серж Саргсян принял накануне вечером участие в церемонии награждения спортсменов и тренеров, внесших большой вклад в спортивной сфере, сообщает пресс-служба главы государства.

За большие заслуги в области физической культуры и спорта лучшие 10 спортсменов и тренеров Армении 2010 года указами и распоряжениями главы государства удостоились почетных званий, медалей и благодарственных грамот.

Во время церемонии, президент Саргсян поздравил спортсменов с Новым годом и Рождеством, пожелал новых успехов в области спорта и вручил награды.

Указом президента Армении за значительный вклад в дело развития физической культуры и спорта генеральный директор Ереванского государственного спортивного колледжа олимпийского резерва, вице-президент Национального олимпийского комитета Армении Дереник Габриелян награжден медалью «За заслуги перед отечеством» Первой степени, а заместитель министра спорта и по делам молодежи, президент Федерации тяжелой атлетики Армении Самвел Хачатрян - медалью «Мовсес Хоренаци».

Другим указом президента Армении, за большой вклад в в дело развития физической культуры и спорта директор олимпийской детско-юношеской спортивной школы бокса Сурен Казарян удостоен звания Заслуженного деятеля физической культуры и спорта

Тренер по греко-римской борьбе Геворк Алексанян, тренер по дзюдо Артур Геворкян, тренер по тэквандо Геворк Даниелян, тренеры по тяжелой атлетике Эдуард Кизогян и Артак Нерсисян, тренер по спортивной гимнастике Сос Саркисян получили звание Заслуженный тренер.

Кроме того, распоряжением главы государства, за значительный вклад в дело развития физической культуры и спорта главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Григорян награжден благодарственной грамотой президента Армении.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/sport/20101231/42370400.html