Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ереванцы увидят снег в ночь на 31 декабря - Армгосгидрометцентр

Дата: 30.12.2010

Ереванцы увидят снег в районе с 3 до 4 утра 31 декабря, однако затем он плавно перейдет в дождь и прекратится первого января во второй половине дня, сказала начальник центра оперативной гидрометеорологии Армгосгидрометцентра Заруи Петросян. «Завтра ночью снег начнется с Араратской и Армавирской областей Армении. Снежный циклон переместится к восточным районам республики и распространится по всей республике. Снег можно будет увидеть в Раздане, Анкаване, Цахкадзоре», - отметила Петросян.

Ереванцы увидят снег в районе с 3 до 4 утра 31 декабря, однако затем он плавно перейдет в дождь и прекратится первого января во второй половине дня, сказала начальник центра оперативной гидрометеорологии Армгосгидрометцентра Заруи Петросян.

«Завтра ночью снег начнется с Араратской и Армавирской областей Армении. Снежный циклон переместится к восточным районам республики и распространится по всей республике. Снег можно будет увидеть в Раздане, Анкаване, Цахкадзоре», - отметила Петросян.

Она отметила, что в горных районах на высоте с 1200 до 1300 метров ожидается снег, а в столице и равнинных местностях снег перейдет в дождь.

Петросян также сообщила, что в ночь на 31 декабря и в течение дня покроются снегом туристические центры Армении – города Цахкадзор, Анкаван и Джермук. Здесь, по словам синоптика, ожидается снежный покров толщиной от 12 до 14 сантиметров.

Она подчеркнула, что водителям следует быть особенно осторожными утром первого января, так как улицы столицы покроются гололедом.

Кроме того, первого января снег пойдет во всех высокогорных местностях Армении.

Петросян подчеркнула, что дети равнинных местностей Сюникской и Тавушской областей Армении не смогут порадоваться снегу, так как в этих районах пойдет дождь.

Что касается высогорных местностей Армении, то, по словам синоптика, здесь температура воздуха ночью составит от 17 до 18 градусов холода, а в равнинных местностях Лорийской и Тавушской областей Армении минимальная температура воздуха составит от нуля до двух градусов холода.

Петросян отметила, что до 6-7 января будущего года в Армении не следует ожидать осадков.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/society/20101230/42370200.html