Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В результате взрыва мины погиб азербайджанский солдат, еще один – ранен

Дата: 29.12.2010

На линии соприкосновения войск Азербайджана и Армии обороны НКР взорвалась мина. Как сообщает азербайджанское информационное агентство 1ньюз.аз, происшествие было зафиксировано вчера на Тертерском направлении. В результате происшествия погиб солдат Вооруженных сил Азербайджана ...

На линии соприкосновения войск Азербайджана и Армии обороны НКР взорвалась мина.
Как сообщает азербайджанское информационное агентство «1ньюз.аз», происшествие было зафиксировано вчера на Тертерском направлении.

В результате происшествия погиб солдат Вооруженных сил Азербайджана Амид Мардан оглу Сейфуллаев, призванный на действительную воинскую службу Лерикским военкоматом. Призванный на действительную воинскую службу из Гусарского района Сахиль Юнусов же тяжело ранен.

Как отмечает агентство, получить информацию в Министерстве обороны Азербайджана по этому поводу не удалось.

Отметим, что оба солдата азербайджанской армии были призваны из регионов компактного проживания коренных народов Азербайджана: Лерикский район входит в ареал расселения талышей, а Гусарский район плотно населен лезгинами. Коренные народы (аварцы, лезгины, цахуры, талыши и др.) в Азербайджане подвергаются притеснениям на этнической почве. Притеснения и предвзятое отношение проявляется и во время прохождения срочной службы в азербайджанской армии – призывников из числа коренных народов направляют на передовую, кроме того они сталкиваются с предвзятым отношением со стороны сослуживцев и офицеров.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2010/12/29/azer-solder/