Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сейран Оганян пожелал армянским военнослужащим стойкости и мирной службы, а их родителям – крепкого здоровья и благополучия

Дата: 29.12.2010

Согласно традиции вечером 31 декабря министр обороны РА посетит передовую линию соприкосновения ВС Армении и Азербайджана.

Министр обороны РА Сейран Оганян согласно традиции вечером 31 декабря посетит воинскую часть, осуществляющую боевое дежурство. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении Давид Карапетян. “Министр обороны РА встретит Новый Год в кругу семьи”, - сказал он.

В своем новогоднем обращении министр обороны РА, в частности, обратился к достижениям и пробелам, имевшим место в 2010 году, а также деятельности МО РА в 2011 году.

Говоря об армии, РА Сейран Оганян сказал, что в 2010 году армия с достоинством выполнила свою главную задачу – обеспечила безопасность государства. По его словам, в течение года была продолжена работа, направленная на повышение военно-патриотического воспитания и боеготовности армии. В этом контексте он заметил, что в 2010 году был проведен ряд оперативно-стратегических военных учений, которые помогли модернизировать ВС РА. «В результате всего этого существенным образом повысился уровень готовности ВС по выполнению боевых задач», - сказал он.

Министр обороны РА также заметил, что в течение года значительно углубилось военное сотрудничество с НАТО и ОБКБ.

Сейран Оганян отметил также, что поскольку 2010 год был объявлен «Годом знаний», в текущем году особое внимание было уделено профессиональной подготовке солдат. При этом он заметил, что армия стала более прозрачной для общества. Сейран Оганян также приветствовал то, что как положительные, так и отрицательные события в армии активно обсуждались в общественных кругах.

Касаясь оборонных реформ, министр обороны РА выразил надежду, что в 2011 году они обеспечат такой качественный прогресс, что боевое мастерство солдат будет поднято на новый уровень. «Как министр обороны я заверяю, что все вопросы, касающиеся оборонных реформ, останутся в центре внимания», - сказал Оганян.

Министр обороны РА также адресовал особые пожелания всем тем военнослужащим, которые будут нести боевое дежурство в Новогоднюю ночь, пожелав им стойкости и мирной службы, а родителям военнослужащих Сейран Оганян пожелал крепкого здоровья и благополучия.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/politics/news/59221/