Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент о СМИ: Очень важно, чтобы зеркало не было кривым, а отражение – искаженным

Дата: 28.12.2010

Президент Армении Серж Саргсян на традиционном приеме, устроенном в честь представителей СМИ, пожелал, чтобы в наступающем году от журналистов нашей страны не требовалось большой смелости для освещения общественно важных тем. Как ...

Президент Армении Серж Саргсян на традиционном приеме, устроенном в честь представителей СМИ, пожелал, чтобы в наступающем году от журналистов нашей страны не требовалось большой смелости для освещения общественно важных тем.

Как сообщает пресс-служба президента, в своем поздравительном слове С. Саргсян сказал:
«Уважаемые журналисты и представители СМИ.

Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым. Я рад за эту традиционную встречу, за то, что принимаю вас в президентской резиденции.

Уходящий год в целом был эффективным с точки зрения вашей работы. Год выделился здоровой политической дискуссией, и очень часто участниками этой дискуссии были СМИ. Многим СМИ удалось с честью выполнить свою миссию, и не стать орудием для решения каких-то проблем. Я желаю, чтобы и в наступающем году от журналистов нашей страны не потребовалось большой смелости для освещения общественно важных тем. Это я рассматриваю как критерий зрелости не только вас как профессионалов, но и всего нашего общества.

Я еще раз должен подчеркнуть, что мы совершенно не настроены скрывать недостатки государственной системы или общества, и в этом вопросе мы нуждаемся в вашей поддержке. Нам нужна ваша честная и объективная работа, чтобы общество Армении, вся государственная система, самые разные структуры и деятели сумели увидеть в зеркале информации свое реальное отражение. Очень важно, чтобы зеркало не было кривым, а отражение – искаженным. Я уверен, что ваше здоровое мышление, ваша самоорганизация и саморегуляция позволят найти решение этой нелегкой проблемы.

Мы должны оставаться апологетами политической толерантности, взаимного уважения и диалога и, почему бы и нет, сотрудничества разных, порой взаимоисключающих сил. Фальсификация, провокация, оскорбление и навешивание ярлыков препятствуют диалогу, срывают даже его возможность. По этой причине я вновь призываю вас быть беспристрастными и всесторонними при исполнении профессиональных обязанностей. Полная и предметная картина действительности нынешней Армении – это также хроника нашей страны. В этом плане ваша объективность и оперативность дороги не только с точки зрения настоящего, но и будущего».

Президент также выразил благодарность представителям СМИ за проделанную работу и выразил уверенность, что 2011 год будет годом сотрудничества, восходящего развития и прогресса.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2010/12/28/president/