Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении призвал представителей СМИ быть беспристрастными и объективными

Дата: 28.12.2010

Президент Армении Серж Саргсян призвал представителей СМИ быть беспристрастными и объективными.

Президент Армении Серж Саргсян призвал представителей СМИ быть беспристрастными и объективными.

«В целом прошлый год был достаточно эффективным с точки зрения вашей работы. Год также отличился, в основном, здоровой политической дискуссией и очень часто активными участниками этой дискуссии были также средства массовой информации»,- сказал глава государства на организованном во вторник приеме для журналистов в связи с Новогодними и Рождественскими праздниками.

По его словам, многие СМИ смогли с честью выполнить свою миссию и не стать инструментом для решения каких-то вопросов.

Саргсян пожелал, чтобы в будущем году от армянских журналистов не требовалось большой смелости для озвучивания какой-то общественно важной темы.

«Это я рассматриваю как критерий не только вашей зрелости как профессионалов, но и зрелости всего нашего общества. В очередной раз должен подчеркнуть, что мы абсолютно не настроены скрывать существующие недостатки в государственной системе и в обществе, и в этом вопросе продолжаем нуждаться в вашем содействии», - сказал президент.

Он отметил необходимость честной и беспристрастной работы журналистов, чтобы армянское общество, вся государственная система, самые разные структуры и деятели могли видеть в зеркале прессы свой реальный образ.

«Очень важно чтобы это зеркало не было кривым, а представленный образ не был искаженным. Уверен, что ваш здравый смысл, ваша самоорганизация и саморегулирование позволят найти решения также и для этой нелегкой задачи», - сказал президент.

«Мы должны продолжать быть поборниками политической терпимости, взаимного уважения, диалога и, почему бы и нет, сотрудничества разных, даже взаимоисключающих сил», - добавил он.

По его словам, ложь, провокация, оскорбление и навешивание ярлыков препятствуют диалогу, пресекают его возможность.

В связи с этим, глава государства призвал представителей прессы при выполнении служебных обязанностей быть беспристрастным и объективным.

«Целостная и предметная картина реалий сегодняшней Армении является также летописью нашей страны. В этой связи ваша объективность и оперативность ценны не только с точки сегодняшнего дня, но и будущего», - сказал президент.

Он поздравил всех сотрудников армянских СМИ, поблагодарив их за проделанную работу.

«Уверен, что 2011 год будет годом сотрудничества, нарастающего развития и прогресса. Пусть Новый год принесет удачи вашим делам и планам, мира и счастья вашим семьям», - сказал президент.

Источник: http://www.arka.am/rus/politics/2010/12/28/23281.html