Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ассоциация дружбы Ливан-Армения создана в Ливане

Дата: 27.12.2010

В начале 2011 года будет официально объявлено об открытии Ассоциации дружбы Ливан-Армения, учредительное собрание которой состоялось в минувшую пятницу в Ливане по инициативе армянского посольства, сообщает пресс-служба МИД.

Выступая на собрании, посол Армении в Ливане Ашот Кочарян подчеркнул важность создания организации и представил ее основные цели.

Целью создания Ассоциации является содействие развитию двусторонних отношений между Арменией и Ливаном в торгово-экономической, туристической, образовательной, культурной отраслях, а также в сфере здравоохранения.

Кочарян выразил надежду, что благодаря усилиям учредителей Ассоциации в течение следующего года станет возможно развернуть продуктивную деятельность во всех взаимовыгодных сферах с целью развития и углубления двусторонних отношений.

Затем состоялось обсуждение процедурных вопросов, связанных с регистрацией Ассоциации дружбы Ливан-Армения и обязанностями членов-учредителей, были выдвинуты предложения относительно кандидатов в члены Совета организации.

Учредителями Ассоциации являются руководители банков «Библос», «Кредит» и «Ауди», а также известные ливанские предприниматели.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/politics/20101227/42368644.html