Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Вторая научная конференция по армянскому искусству пройдет в Ереване в 2011 году

Дата: 27.12.2010

Вторая научная конференция по армянскому искусству пройдет в апреле 2011 года в Еревана, сказала министр культуры Армении Асмик Погосян.

Она напомнила, что первая подобная конференция состоялась в Москве в 2010 году.

«Для меня, как для министра культуры стало большой гордостью то, что предложение о проведении подобной научной конференции поступило от Российской Федерации. В реализации этой инициативе непосредственное содействие оказали Союз армян России и Министерство культуры Армении», - сказала Погосян в субботу на итоговой пресс-конференции.

Она отметила, что идея проведения конференции в Армении зародилась с учетом ее высокой эффективности.

Погосян отметила, что конференция станет логическим продолжением Всемирного дня книги и авторского права, который отметят в Армении 23 апреля 2011 года.

«Сегодня мы должны восстановить ритм научных конференций, потому что сейчас в сущности мы стоим перед задачей осмысления, восстановления и становления армянской культуры в мировом контексте», - сказала Погосян.

Министр подчеркнула, что в прошедшей в Москве научной конференции приняли участие в основном молодые ученые, в частности, аспиранты и научный состав Ереванского государственного университета.

В этой связи она подчеркнула необходимость привлечения молодых армянских ученых в науку.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/culture/20101227/42368020.html