Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

На дядю Ильхама Алиева подали в суд бизнес-партнеры

Дата: 24.12.2010

Между дядей президента Азербайджана, академиком и депутатом Джалалом Алиевым и его бывшими компаньонами (Садияр Зейналов и члены его семьи) по бизнесу ведется судебная тяжба за многомиллионное имущество, пишет газета ...

Между дядей президента Азербайджана, академиком и депутатом Джалалом Алиевым и его бывшими компаньонами (Садияр Зейналов и члены его семьи) по бизнесу ведется судебная тяжба за многомиллионное имущество, пишет газета «Азадлыг».

Предметом судебного разбирательства в Бакинском местном экономическом суде N 1 стало имущество предприятий «Сахибтадж», «Азинвест Ко» и «Айрза». Партнеры обвиняют брата покойного Гейдара Алиева, академика в том, что он получил у них деньги наличными и долю в имуществе, а впоследствии попытался завладеть оставшейся частью имущества через суд. Встречные иски семьи Зейналова приняты не были. До сих пор вынесено 16 судебных решений и определений, однако, по существу, дела в суде еще не рассматривались. Дж. Алиев через суд наложил аресты на частные квартиры и дачи своих бывших партнеров.

Источник: http://www.panorama.am/ru/law/2010/12/24/alievs-uncle/