Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Баку произошел взрыв на нефтедобывающем предприятии ГНКАР и пожар в Травматологической больнице

Дата: 24.12.2010

В столице Азербайджана более 20 пожарных расчетов тушили пожар, который возник в здании Травматологической больницы. Как сообщает Кавказский узел, пострадавших в результате пожара нет. Информация о пожаре поступила в МЧС Азербайджана ...

В столице Азербайджана более 20 пожарных расчетов тушили пожар, который возник в здании Травматологической больницы. Как сообщает «Кавказский узел», пострадавших в результате пожара нет.

Информация о пожаре поступила в МЧС Азербайджана в 8.55. На данный момент пожар, охвативший территорию, площадью около 800 кв.м локализован. Пожар начался с крыши трехэтажного здания, и для его тушения было привлечено 25 единиц пожарной техники. В здании больницы велись ремонтно-технические работы, причина возгорания устанавливается.

Отметим, что минувшей ночью крупный пожар произошел в Баку на территории нефтегазодобывающего управления Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) в поселке Гарачухур Сураханского района. По свидетельству очевидцев, пожару предшествовало несколько взрывов. При этом, огонь распространился по поверхности искусственного водоема, куда сбрасывалась техническая вода, использованная для извлечения нефти из недр. Вода была затянута нефтяной пленкой, которая и загорелась.

Площадь пожара превысила 1,2 тыс. квадратных метров. Огонь угрожал расположенным неподалеку жилым домам. На место ЧП были направлены пожарные расчеты не только Сураханского, но и соседних районов, им удалось локализовать возгорание и предотвратить распространение огня.

Ранее, 23 декабря, в Баку в результате утечки газа вспыхнул пожар на узле связи. Огонь удалось потушить, однако большая часть кабелей успела сгореть, из-за чего 15 тысяч абонентов были лишены связи. Ущерб, нанесенный пожаром, составил 1 миллион манатов (1.25 млн. долл.).

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2010/12/24/baqu-fair/