Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Служба контроля президента Армении выявила нарушения в работе Комиссии по благотворительности при правительстве

Дата: 24.12.2010

Служба контроля при президенте Армении выявила ряд нарушений в деятельности Комиссии по благотворительным программам правительства, сказал руководитель службы Ованнес Овсепян.

Служба контроля при президенте Армении выявила ряд нарушений в деятельности Комиссии по благотворительным программам правительства, сказал руководитель службы Ованнес Овсепян.

Как отметил Овсепян на пресс-конференции в пятницу, что Комиссия признала благотворительными сделки, предусмотренные по которым действия частично или полностью уже осуществлены.

«Комиссия имеет право признавать сделку благотворительной в том случае, если она еще не осуществлена и при предъявлении соответствующего заявления. Комиссия проводит соответствующие обсуждения с Министерствами финансов, экономики, налоговыми службами, и признает сделку благотворительной при наличии положительного заключения», - пояснил он, добавив, что был выявлен случай признания благотворительной уже совершенной сделки.

В этой связи Овсепян пояснил, что сделка, признанная благотворительной, не подлежит налогообложению. Кроме того, по словам главы Службы контроля, исследование поступающих в Армению по благотворительным каналам лекарств показало, что медикаменты зачастую не доходят до адресатов.

«Распределяющие медикаменты организации или медучреждения в ряде случаев выписывают лекарства неизвестным лицам или на имя не существующих больных, а затем реализуют их», - сказал он.

В этой связи Овсепян сообщил, что в некоторых поликлиниках выявлены такие случаи, когда, к примеру, лекарство выписано какому-то лицу, а при проверке выясняется, что это пекарня.

При этом он добавил, что подобные случаи зарегистрированы не только по линии лекарств, но и больничного оборудования.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2010/12/24/23223.html