Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Система автовокзалов в Армении может быть передана в концессию уже в конце 2011- начале 2012 года – министр

Дата: 24.12.2010

Система автовокзалов в Армении может быть передана в концессионное управление уже в конце 2011- начале 2012 года, сказал в пятницу журналистам министр транспорта и связи Армении Манук Варданян подводя итоги года.

Министр отметил, что решением премьер-министра Армении создана межведомственная рабочая группа по подготовке концессионного договора, который должен быть представлен в течение шести месяцев.

«Естественно, что легче внедрять автомобильную сеть, поскольку она более дешевая и быстрая, до тех пор, пока в стране окончательно не сформирована внутренняя сеть железнодорожных пассажирских перевозок», - сказал Варданян.

По его словам, после утверждения условий концессии со стороны правительства будет объявлен международный тендер и ожидается, что в конце 2011- начале 2012 года система уже будет передана в концессию.

Что касается Ереванского центрального автовокзала, то все имеющиеся у нее задолженности уже погашены, хотя сохраняется большая необходимость в реализации инвестиций.

Вопрос передачи системы автовокзалов в концессионное управление обсуждается уже на протяжении последних двух лет.

По оценкам министерства, система находится не в очень хорошем состоянии, в связи с чем ведется поиск потенциальных инвесторов.

Источник: http://www.arka.am/rus/transport/2010/12/24/23222.html