Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Программа мониторинга экосистемы и водных ресурсов озера Севан планируется утвердить в Армении

Дата: 23.12.2010

Председатель Комиссии по проблемам озера Севан при президенте Армении Владимир Мовсисян доложил в четверг главе государства о состоянии выполнения рабочей программы деятельности Комиссии за 2010 год.

Председатель Комиссии по проблемам озера Севан при президенте Армении Владимир Мовсисян доложил в четверг главе государства о состоянии выполнения рабочей программы деятельности Комиссии за 2010 год, сообщает президентская пресс-служба.

Мовсисян представил также существующие проблемы и вопросы, внесенные в повестку обсуждений предстоящего в январе 2011 года очередного заседания Комиссии, которые наметят основные направления и ожидаемые результаты деятельности этой структуры в течение года.

«Президенту был также представлен вопрос об утверждении программы мониторинга экосистемы и водных ресурсов озера Севан. Программой предлагается создать новую систему мониторинга и оценки, а также мониторинговый информационный банк», - говорится в сообщении.

По словам Мовсисяна, рабочая программа 2010 года выполнена полностью и в установленные сроки. Намеченные мероприятия в основном были направлены на повышение уровня воды, обеспечение ее чистоты и восстановление экосистем и многообразия фауны.

Президент дал Комиссии ряд поручений, направленных в первую очередь на реализацию быстрыми темпами работ по очистке прибрежных территорий, чтобы в последствии в связи с повышением уровня воды не возникало новых проблем.

Было подчеркнуто, что деятельность Комиссии по проблемам озера Севан в течение наступающего года будет в основном направлена на решение вопросов очистки воды озера.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2010/12/23/23197.html