Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Грануш Акопян: “У нас нет ничего общего с националистами”

Дата: 23.12.2010

“Последние события не должны отразиться на армяно-российских дружественных отношениях и на их развитии ”, - заявила министр диаспоры РА.

“Мы осуждаем любое насилие. Очень больно видеть - что происходит в Москве”, - 23-го декабря в ходе пресс-конференции отметила министр диаспоры РА Грануш Акопян, комментируя всплеск национализма в Москве за последние недели.

Она также выразила уверенность в том, что российское правительство сможет предотвратить проявления насилия. Последние события не должны отразиться на армяно-российских дружественных отношениях и на их развитии. По мнению министра, в последнее время постепенно сокращаются проявления национализма.

“Как отметили глава России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин, Россия мультикультурное государство и не является чей-то собственностью. Национальные меньшинства, проживающие в России, являются полноправными жителями страны. В том числе и армяне. Я призываю всех армян проявить нейтралитет и спокойствие. У нас нет ничего общего с националистами”, - сказала Грануш Акопян.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/politics/news/58959/