Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Изменилось отношение Диаспоры к Родине – министр Диаспоры

Дата: 23.12.2010

За время деятельности министерства Диаспоры стало заметным изменение отношения Диаспоры к Родине, к министерству Диаспоры и к его деятельности. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции по итогам уходящего года министр ...

За время деятельности министерства Диаспоры стало заметным изменение отношения Диаспоры к Родине, к министерству Диаспоры и к его деятельности. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции по итогам уходящего года министр Диаспоры Грануш Акопян. Пресс-конференция шла в прямой трансляции в интернете и по радиостанциям в разных странах мира.

Министр проинформировала, что за год министерство посетил 1601 человек, министр приняла 756. Из них 687 – граждане Армении, 923 – армяне Диаспоры.

Г.Акопян представила также планы на будущий год. Разработан проект программы “Создание и установление макетов памятников, посвященных жертвам Геноцида армян”, согласно которому макеты находящихся в других странах памятников будут размещены в Цицернакаберде.

Разработана программа международной конференции “Перспективы развития Диаспоры в мире глобализации”. Министерство считает важным создание виртуального музея армянской Диаспоры, работы по благоустройству аллеи Армянских благотворителей.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/12/23/hakobyan/