Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Серж Саргсян принял специального посланника Президента Турции Абдулы Гюля, посла Унала Чевикоза

Дата: 03.09.2008

Президент Серж Саргсян принял сегодня специального посланника Президента Турции Абдулы Гюля, посла Унала Чевикоза. На встрече была затронута тема намечаемого визита в Ереван Президента Турции Абдулы Гюля по приглашению Президента Армении Сержа Саргсяна в связи с игрой футбольных сборных Армении и Турции 6 сентября.

Серж Саргсян и Унал ЧевикозаСчитая позитивным визит в нашу страну специального посланника Президента соседней страны, Президент Саргсян сказал, что он создает возможность говорить об урегулировании двусторонних отношений, обмениваться мнениями относительно региональных процессов и проблем. По словам Президента Армении, происходящие на Кавказе и беспокоящие весь мир события требуют большой ответственности и выдвигают серьезные задачи и обязательства.
Собеседники обсудили инициативу Турции относительно создания Кавказской платформы стабильности и безопасности. Отметив, что премьер-министр Турции инициировал очень трудную, но важную задачу, президент Саргсян сказал, что он сторонник того, чтобы говорить и обсуждать любую проблему. "Армения всегда приветствовала и приветствует все усилия, направленные на укрепление доверия, углубление стабильности, безопасности и сотрудничества в регионе", - подчеркнул глава государства и представил свои соображения относительно предлагаемой платформы.