Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Компания «Ереван Джур» повышает качество водоснабжения столицы Армении

Дата: 22.12.2010

Столичный оператор водоснабжения - компания «Ереван Джур» в среду сдала в эксплуатацию новую водную магистраль, по которой вода из Катнахпюра поступает в центр столицы Армении.

Столичный оператор водоснабжения - компания «Ереван Джур» в среду сдала в эксплуатацию новую водную магистраль, по которой вода из Катнахпюра поступает в центр столицы Армении, сообщает пресс-служба компании.

Водопровод был построен в рамках программы улучшения водоснабжения столицы. Диаметр трубы - 400 мм, длина - в 4,5 км. Стоимость проекта составляет 643 млн. драмов, которые были выделены за счет кредитных средств Всемирного банка.

В рамках программы была построена селеотводная сеть, проведено асфальтирование улиц. Новая водная магистраль в первую очередь предназначена для обеспечения надежного водоснабжения административного района Центр, который в настоящее время получает воду по магистрали Гарни-Ереван и в случае аварии при отсутствии альтернативного канала возникают серьезные затруднения.

ЗАО “Ереван Джур” является резидентом Армении. Учреждено французской компанией Generale des Eaux, которая в 2005 году победила в объявленном Всемирным Банком конкурсе на аренду сроком на 10 лет “Ереванского водоканала”.

Компания обладает правом на управление водной системой столицы с целью предоставления услуг по поставкам питьевой воды, водоотводу и очистке сточных вод в Ереване, Араратской, Арагацотнской и Котайской областях Армении.

Сеть водоснабжения компании имеет протяженность в 2120 км.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2010/12/22/23168.html