Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Группа «Америа» собрала 18 млн драмов на лечение больных детей

Дата: 22.12.2010

Сегодня в Армении нуждаются в нашей помощи порядка 100 детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Группа «Америа» 21-го декабря в Ереване провела выставку-продажу и аукцион детских рисунков, приуроченные к Новому году и Рождеству. Как сообщает пресс-служба ЗАО «Америабанк», целью мероприятия было оказание помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. В ходе мероприятия от аукциона, продажи рисунков и пожертвований было собрано 15,9 млн драмов. Группа компаний «Америя» увеличила сумму пожертвований на 2 128 300 драмов, в результате общая сумма пожертвований на данный момент составляет 18 млн драмов.

В сообщении отмечается, что в январе 2011 года «Америабанк» представит отчет относительно средств, выделенных каждому ребенку, направлений использования средств и о ходе лечения детей. «Телефонные звонки и посещения банка для пожертвований продолжаются. Все те лица и компании, которые желают участвовать в инициативе «Америабанка», могут перечислить средства на открытый в банке счет: 15700 38410778000», - отмечается в сообщении.

«Группа «Америа» в текущем году уже перечислила 3,6 млн драмов на лечение четырех детей и приняла решение суммы, предусмотренные на традиционные новогодние подарки партнерам и клиентам банка, также направить на эти цели», - говорится в сообщении.

«Америабанк» призывает все структуры Армении и частных лиц присоединиться к инициативе группы «Америа» и суммы, предусмотренные на новогодние подарки, предоставить больным детям, которые нуждаются в этих средствах.

«Сегодня в Армении нуждаются в нашей помощи порядка 100 детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями», - говорится в сообщении «Америабанка».

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/society/news/58877/