Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянский перевод «генетического кода» ОБСЕ презентован в Ереване

Дата: 22.12.2010

Проект публикации трех основных документов был осуществлен совместными усилиями Ереванского бюро ОБСЕ и МИД Армении.

В Ереване состоялась презентация армянского перевода трех основных документов ОБСЕ – Хельсинкского заключительного акта, Парижской хартии и Копенгагенского документа 1990 года. Проект публикации документов был осуществлен совместными усилиями Ереванского бюро ОБСЕ и Министерством иностранных дел Армении. «Нет никаких сомнений, что 3 основных документа, включенных в нашу публикацию, являются частью нашей общей истории. Эти три документа могут считаться «генетическим кодом» ОБСЕ», - сказал на презентации перевода документов глава Ереванского бюро ОБСЕ, посол Сергей Капинос.

Говоря о состоявшемся в Астане саммите ОБСЕ, глава Ереванского бюро ОБСЕ заявил, что принятая на саммите декларация является еще одним доказательством того, что все обязательства и ценности, закрепленные в трех основных документах ОБСЕ, настолько же важны сегодня, как и во время их подписания.

В свою очередь заместитель министра иностранных дел Армении Арман Киракосян подчеркнул, что армянский перевод трех основных документов ОБСЕ станет большим вкладом в деле распространения принципов и ценностей организации.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/politics/news/58885/