Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«В 95-ом году Ровшан Джавадов поднял белый флаг, но его приказали расстрелять власти Азербайджана»

Дата: 22.12.2010

Проработавший долгие годы в посольстве Турции в Азербайджане Тургут Эр выдал новую порцию сенсационных сведений о периоде правления Гейдара Алиева. Как сообщает газета Бизим йол, Тургут Эр рассказал, что, несмотря ...

Проработавший долгие годы в посольстве Турции в Азербайджане Тургут Эр выдал новую порцию сенсационных сведений о периоде правления Гейдара Алиева. Как сообщает газета «Бизим йол», Тургут Эр рассказал, что, несмотря на то, что 17-го января 1995-го года бывший глава ОМОНа Ровшан Джавадов поднял белый флаг с целью сдаться властям, его расстреляли на месте. Турецкий писатель расценил этот поступок властей Азербайджана как преступление.

В книге Тургута Эра говорится, что в убийстве Ровшана Джавадова 17-го января участвовали министр обороны Сафар Абиев, его заместитель, начальник Главного штаба вооруженных сил Н. Садыгов, а также полковники Ровшан Акперов, Эльдар Агаев и Саир Рамалданов.

Газета пишет, что замглавы пресс-службы Минобороны Азербайджана Эсхан Захидов отказался комментировать эти обвинения. А в Генпрокуратуре Азербайджана обвинения Тургута Эра назвали абсурдными, в Республиканской прокуратуре в свою очередь заявили, что поднятие Ровшаном Джавадовым белого флага не может расцениваться как доказательство. Газете также не удалось представить точку зрения Минобороны на сей счет, поскольку никто говорить на эту тему не желает.

Источник: http://www.panorama.am/ru/region/2010/12/22/turgut-er/