Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Уроки по безопасности дорожного движения могут преподаваться в школах с 2011 года

Дата: 22.12.2010

Уроки по безопасности дорожного движения могут преподаваться в армянских школах с 2011 года, сказал глава секретариата Национального совета безопасности дорожного движения (НСБДД) Погос Шагинян.

”Это пока не является государственной программой, однако материал готов есть и политическое желание, осталось, чтобы рабочая группа НСБДД разработала стратегии реализации данной программы”, - сказал Шагинян в среду в ходе заседания рабочей группы НСБДД по образованию и информированию.

Он отметил, что учебники по безопасности дорожного движения созданы совместными усилиями Дорожной Полиции и Министерства образования и науки.

По его словам, учебники предназначены для первого по одиннадцатый классы. Есть такде пособие для учителей.

“Важным вопросом сейчас является издание учебников в нужном количестве и переподготовка учителей, так же рабочая группа должна определить, сколько часов будет предназначено для уроков по безопасности дорожного движения”, - сказал он.

Национальный совет безопасности дорожного движения при правительстве Армении был создан в 2005 году по инициативе общественных организаций. С 2006 года НСБДД проводит образовательные программы по в школах Армении.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/society/20101222/42366643.html