Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения является надежным партнером России – Путин

Дата: 22.12.2010

Армения является надежным партнером России, сказал в среду в Санкт-Петербурге премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече со своим армянским коллегой Тиграном Саркисяном.

Армения является надежным партнером России, сказал в среду в Санкт-Петербурге премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече со своим армянским коллегой Тиграном Саркисяном, сообщает пресс-служба правительства.

Путин придал важность двустороннему сотрудничеству в различных сферах, в частности, политической и военной области. Он приветствовал готовность армянской стороны расширять контакты, в частности, в вопросе размещения военных баз в Армении. Российский премьер в качестве приоритета сотрудничества назвал и двустороннее экономическое сотрудничества.

По его словам, хотя в прошлом году было много трудностей, обусловленных кризисом, тем не менее Россия оказала Армении содействие, предоставив кредит в 500 млн. долларов на 15 лет, что дало возможность обеспечить определенный уровень товарооборота.

В свою очередь, премьер-министр Армении придал важность встрече с российским коллегой в контексте подведения итогов двустороннего экономического сотрудничества и определения дальнейших совместных программ. Он заверил, что в Армении принимаются все меры, чтобы российские предприниматели чувствовали себя уверено.

Источник: http://www.arka.am/rus/politics/2010/12/22/23167.html