Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Письмо матери Эрнеста Варданяна: «Обращаюсь ко всем и к каждому: ПОМОГИТЕ!»

Дата: 22.12.2010

Мать Эрнеста Варданяна Тамара Шагоян обратилась с письмом к президенту России Д. Медведеву, президенту Приднестровской Молдавской Республики И.Смирнову, президенту США Б. Обаме, президенту Франции Н. Саркози, канцлеру Германии ...

Мать Эрнеста Варданяна Тамара Шагоян обратилась с письмом к президенту России Д. Медведеву, президенту Приднестровской Молдавской Республики И.Смирнову, президенту США Б. Обаме, президенту Франции Н. Саркози, канцлеру Германии А. Меркель, премьер- министру Великобритании Д. Кэмерону, президенту Украины В.Януковичу и главе миссии ОБСЕ в Республике Молдова послу Ф. Ремлеру.

В обращении, в частности сказано:
«Я, Шагоян Тамара, мама Эрнеста Варданяна, обращаюсь (уже в который раз?!) к лидерам ведущих стран мира, к руководителям стран, входящих в состав формата “5+2”, созданного для урегулирования приднестровского конфликта, к мировой общественности, к международным организациям, с надеждой все-таки быть услышанной.

Обращаюсь ко всем и к каждому: ПОМОГИТЕ!»
Напомнив о том, что Э.Варданян приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за шпионаж в пользу Молдовы, мать заявляет, что этим «30-летнего журналиста - политолога, отца двух малолетних детей, фактически лишили жизни».

«Обращаюсь к президенту Приднестровской Молдавской Республики И.Смирнову, прошу решительного содействия в вопросе освобождения Эрнеста Варданяна, в отношении которого был вынесен тягчайший приговор.

Зная, что главы государств, международные правозащитные организации в основе своей деятельности имеют одну цель - служить людям, я, как мать, прошу предпринять все возможные и даже кажущиеся невозможными шаги и усилия, использовать политические и дипломатические механизмы для освобождения Эрнеста Варданяна», - казано в письме.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2010/12/22/shagoyan-letter/