Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ежегодная ИТ-выставка DigiTec-2008 пройдет в Армении 3-5 октября

Дата: 03.09.2008

Четвертая ежегодная выставка DigiTec-2008 пройдет в Армении 3-5 октября текущего года, сообщили в среду агентству «Новости-Армения» в Союзе компаний по информационным технологиям (UITE), являющемся организатором мероприятия.

«Основной целью выставки является создание благоприятной атмосферы для компаний в сфере информационных технологий, корпоративных клиентов и общества», - говорится в сообщении.
Помимо этого, выставка позволит изучить реальную картину ИТ-рынка Армении, ознакомиться с новинками и достижениями, а также с имеющимися вызовами и возможностями.

Заявки на участие в выставке уже подали 30 местных и международных организаций, в числе которых впервые представляющие в Армении собственную продукцию компании «Московский Телепорт» и Softline.

В выставке примут участие такие компании как Cornet.am, Smart Systems, U Com, IU Networks, ADS, MCS Caucasus, National Instruments, HI End Center, Scancode, Altacode, Norq, CHS Verisel Service, Unicomp, Virage Logic, E-Dram, Apaga Technologies, Microsoft RA, T Helper, Synergy, Apple Centre, Paradigma Armenia, Instigate, Firm Alpha, Sourcio, Spyur, Фонд инкубатор предприятий (EIF). 

В прошлом году выставку DigiTec посетило 8 тыс. человек. Ожидается, что в этом году число посетителей выставки превысит 12 тыс., а участников – 70.

В рамках выставки будут также проведены форумы DigiTec по бизнес-решениям, электронному управлению, а также ряд семинаров DigiLive. 

Выставка проводится под высоким патронажем премьер-министра Армении, главным спонсором мероприятия является представительство компании Microsoft в Армении, а спонсором – компания Virage Logic.