Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Пробная перепись населения в Армении выявила ряд проблем

Дата: 21.12.2010

На перепись населения Армении в 2011 году правительство Норвегии выделило $585 тыс., Фонд населения ООН - $200 тыс., Всемирный банк - $100 тыс.

Под председательством вице-премьера, министра территориального управления РА Армена Геворкяна прошло заседание Комиссии по организации и проведению переписи населения. Как сообщает пресс-служба министерства, на заседании было констатировано, что ожидания от пробной переписи, проведенной в городе Севан, Гегаркуникской области и четырех сельских общинах Тавуша 21-30 октября, в основном, оправдались. При этом основными проблемами, возникшими в ходе пробной переписи стали: отсутствие на зданиях табличек с названиями улиц и нумерацией, а также несовпадение схематических планов и действительного местонахождения хозяйств-адресатов. Кроме того, возникли проблемы с получением верной и целостной информации о жителях сел и о земельных участках.

Было принято решение о проведении во второй половине января 2011 года специального совещания при участии губернаторов областей Армении, в ходе которого будут обсуждены вопросы, касающиеся основной переписи населения 12-21 октября следующего года и решению возникших проблем.

На перепись населения Армении в 2011 году правительство Норвегии выделило $585 тыс., Фонд населения ООН - $200 тыс., Всемирный банк - $100 тыс., Организация сотрудничества и развития правительства Швейцарии – 400 тыс. швейцарских франков, Правительство Италии – 12 тыс. евро, а также правительство Индии выделило материальную помощь в сумме – $100 тыс.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/society/news/58837/